Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 11.09.2022 13:16

Мэрия Ростова-на-Дону отсудила у компании Саввиди землю на левом берегу Дона

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск департамента имущественно-земельных отношений компании  бизнесмена Ивану Саввиди. По документам,  фирма не выполнила свои договоренности.

Участок площадью 3,1 тысяч кв метров на улице Левобережная, 8 был в аренде на пять лет у компании Саввиди «Агроком Холдинг» с 2016 года.

За это время донская фирма должна была построить на арендуемой территории ресторан. Однако никакой постройки там так и не появилось.

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова подал иск против «Праймери Дон» — компании-правопреемника «Агроком Холдинга». Она тоже входит в группу компаний Саввиди.

— В  течение трех лет с момента заключения договора аренды земельный участок не использовался в предназначенных целях, а именно строительство предприятия общественного питания. В установленный договором пятилетний срок аренды строительство также не начато, — говорится в тексте решения суда.

На данный момент кадастровая стоимость участка превышает 32 миллиона рублей. 

«Агроком Холдинг» уже подал апелляционную жалобу, ее рассмотрят в октябре этого года. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что группа «Агроком» Ивана Саввиди построит крытый рынок в ЗЖМ Ростова.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСаввидиЛевый берег
1
0