Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 25.03.2023 09:03

Медики рассказали о помощи пострадавшим в ДТП на Шолохова пассажирам автобуса

Накануне в Ростове на Шолохова столкнулись два автобуса. В ДТП пострадали четыре человека, которых госпитализировали с травмами. Позже выяснилось, что первую помощь раненым оказала бригада врачей поликлиники № 1, которая по случайному стечению обстоятельств оказалось рядом. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Бригада неотложной помощи городской поликлиники ехала с вызова, когда увидела последствия страшной аварии на Шолохова. У автобуса № 85 было выбито переднее стекло. Фельдшер и водитель остановились и бросились на помощь раненым. 


Фото: ГИБДД по Ростовской области

— Фельдшер Екатерина Сахарова в процессе ожидания скорой осмотрела всех пострадавших. Помогла женщине, оказавшейся прямо перед автобусом, обработала раны и привела в сознание тех, кто его потерял, — рассказали в минздраве.

Вместе с водителем фельдшер помогала бригадам скорой помощи. Они находились на месте, пока всех пострадавших не увезли в медучреждения.

В минздраве также рассказали, что Екатерина Сахарова работает фельдшером в поликлинике № 1 с 2018 года.

Напомним, ДТП произошло около 11 утра в районе дома 244 на проспекте Шолохова. По предварительным данным 50-летний водитель за рулем автобуса «АИ304414», который следовал по маршруту № 85 «Главный ЖД вокзал — ТЦ „Мега“ (маршрут обслуживает АТП-5) врезался в „Нефаз“, который следовал по маршруту № 7 „Главный ЖД вокзал — Можайская“ (маршрут обслуживает муниципальный перевозчик „Ростовпассажиртранс“). Пострадали четыре пассажира автобуса № 85.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ДТПавария с автобусомавария на Шолоховаполиклиника №1
0
0