Спорт, 08.05.2022 16:54

Матч «Ростова» и «Уфы» закончился нулевой ничьей

Матч 28-го тура Российской футбольной Премьер Лиги между ФК «Уфа» и ФК «Ростов» завершился нулевой ничьей. Игра прошла в столице Башкирии 8 мая.

Однако ростовчане могли и победить. Так, на 8-й минуте матча нападающий Николай Комличенко получил удар по ноге прямо в штрафной башкирской команды. и судья указал на 11-метровую отметку. Но нападающий желто-синих Дмитрий Полоз не смог реализовать пенальти — мяч после его удара попал в перекладину.

Опасные моменты были у ворот обеих команд, но забить ни у кого не вышло. При этом за десять минут до конца матча «Уфа» осталась в меньшинстве. Однако ростовчанам не удалось воспользоваться численным преимуществом и игра так и завершилась при счете 0:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер желто-синих Валерий Карпин заявил, что игра получилась очень сложной.

— Не понравились некоторые моменты. В целом, матч получился сложным. «Уфа» играет в простой, но эффективный футбол, — отметил Карпин.

При этом главный тренер уверен, что незабитый Полозом пенальти никак не отразился на игре его подопечных.

Следующий матч «Ростов» проведёт 14 мая против «Химок». Игра пройдет на стадионе «Ростов Арена».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен