Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2017 12:35

На кассах «Магнита» и других сетей ростовчане не могут расплатиться безналом и купить алкоголь

Во всей сети магазинов «Магнит» оказалась парализована безналичная система оплаты.

По сообщениям других СМИ из разных регионов страны, аналогичная ситуация сложилась в гипермаркетах сети «Пятерочка» и «Перекресток», «Метро» и магазине электроники М.Видео. Во всех торговых точках продавцы в один голос твердят, что торговля прекращена «по техническим причинам». Компания-производитель кассовых терминалов уже признала проблему, заявив, что сбой возник из-за ошибки в обновлении программного обеспечения.

Уже на входе покупателей предупреждают: «По техническим причинам не работает безналичный расчет, алкоголь не продается и акции не проходят». Многие разворачиваются и уходят сразу, а некоторые, не замечая объявления, заходят в магазин, но опять-таки выходят с пустыми руками, так как наличного расчета с собой не имеют. Такая проблема была зафиксирована не только в Ростове, но и в других городах России.

Стоит отметить, что закон об онлайн-кассах действует в России почти полтора года. Розничную торговлю обязали постепенно заменить традиционные кассовые аппараты на устройства с фискальными накопителями, но никто и предположить не мог, что могут произойти такие массовые сбои. Продавцы магазинов уверяют, что уже ведутся работы по устранению неполадок и они со своим начальством думаю, как бы побыстрее наладить ситуацию. Но пока все остается на своем месте и большинство покупателей выходят из магазинов ни с чем.

магнит.jpg

Ранее опасный сахар с инородными предметами купила ростовчанка в городском супермаркете. Она приобрела пакет, ничто не предвещало беды. Заботливая мать намерена была сварить своему чаду сладкую кашу. Но когда начала пересыпать песок в сахарницу, то заметила какие-то странные предметы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Магнитпродуктовый магазинзабастовкакассовый терминал
0
0