Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2021 18:15

Массовая вакцинация от коронавируса начнется в Ростовской области с 18 января

Массовая вакцинация от коронавируса в Ростовской области стартует с 18 января, сообщили в региональном пресс-центре.

Получить вакцину «Спутник V» может любой дончанин старше 18 лет, у которого нет никаких медицинских показаний и только с их добровольного согласия.

– Привиться смогут жители гг. Азов, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростова-на-Дону, Шахты. Для проведения вакцинации необходимо будет обратиться по месту жительства, – отметили в пресс-центре.

Каждый желающий получить вакцину должен будет заполнить «Анкету пациента».

Противопоказаниями является гиперчувствительность к компонентам вакцины, наличие тяжелых аллергических реакций, а также острые инфекционные и неинфекционные заболевания или обострение хронических заболеваний. Также вакцину не сделают беременным и женщинам в период грудного вскармливания.

Еще одним противопоказанием являются тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции) на введение компонента I.

Отмечается, что переболевшие COVID-19 в течение полугода до предполагаемой даты вакцинации, а также те, кто имеют антитела, не прививаются.

В настоящий момент в регионе привито около 1,5 тысяч человек.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавирусвакциназдоровьемедицина
0
2