Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2017 10:48

Масштабный спортивный праздник состоится в Ростове в День весны и труда

Интересные мероприятия пройдут в Ростове в рамках празднования 1 Мая.

Спортивно-массовые мероприятия традиционно состоятся на Театральной площади. Они будут посвящены Дню весны и труда. Как отметил глава администрации Виталий Кушнарев, все весенние праздники для ростовчан должны запомниться масштабностью и спортивным многообразием.

- Праздник весны и труда 1 Мая для ростовчан должен стать неповторимым событием. В этот день мы должны сохранить лучшие традиции наших предков, а также добавить что-то новое в страничку истории города Ростова-на-Дону, - призвал Виталий Кушнарев.

С 9:00 до 15:00 на сцене перед зрителями выступят лучшие хореографические и музыкальные коллективы, а также наиболее популярные спортивные федерации Ростова. Все желающие поразмяться смогут принять участие в массовой спортивной зарядке, которую проведут семикратный чемпион России по тяжелой атлетике, призер по силовому экстриму Михаил Кокляев и олимпийские чемпионы из донского региона.

Самые сильные люди донского края смогут проявить себя и померяться силами в открытом чемпионате города. Неподалеку от них будут находиться шесть площадок мини-футбола, ринг тайского бокса и кикбоксинга, а также площадка дирекции по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018. Все желающие также смогут сдать нормативы всероссийского комплекса ГТО.

Соревнования по прыжкам на скакалке разной сложности будут проходить в индивидуальном и групповом зачете. Для пущего веселья их проведут под задорную музыку.

В 10:45 возьмет старт старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. В 2017 году школьники, студенты и команды предприятий города пробегут по улицам Ростова уже в 93-й раз. После забега, с 13:00 по ул. Б. Садовой от проспекта Кировского до проспекта Театрального пройдет велогонка-критериум. Соревнования по велоспорту будут проводиться в течение двух дней. Они завершатся 2 мая в Пролетарском районе Заезд будет проходить от улицы Вересаева до улицы Златоустовской, вдоль линии аэропорта.

Ростовчан и гостей города также ждут увлекательный розыгрыш призов от ФК «Ростов», турнир по настольному футболу, а также множество конкурсов и призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон». Вход на все площадки будет свободным.

спорт.jpg

спорт1.jpg

спорт2.jpg

Ранее массовый забег невест Ростова за первой брачной ночью попал на видео. Двадцать одна девушка пробежала от площади Ленина до «ДонЭкспоцентра».



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Спорт1 маяРостовпраздник
0
0