Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.03.2017 13:53

Мандражом пояснил поражение сборной России от ивуарийцев форвард «Ростова»

Дмитрий Полоз заявил, что футболистов национальной команды очень огорчило поражение в контрольной встрече против Кот-д'Ивуара - 0:2.

Нападающий «Ростова» активно провел матч в составе сборной России в Краснодаре. Полоз много двигался, регулярно угрожал воротам гостей, нанес несколько опасных ударом. Однако отличиться ему не удалось.

- Надо было сыграть уверенно, без мандража, - высказал мнение футболист. - Тяжело было, ведь соперник сел глубоко в оборону, и было мало зон для получения мяча. Африканские команды отличаются физическим оснащением. Мы играли в скоростной футбол, контролировали встречу, но пропустили два момента.

Вместе с тем, по словам Дмитрия, подготовка сборной России идет в правильном направлении. Из положительных моментов вчерашнего матча он отметил неплохое исполнение стандартов.

Впервые в стартовом составе сборной России вышли сразу четверо футболистов «Ростова» - помимо Полоза, защитник Федор Кудряшов, полузащитник Александр Ерохин и нападающий Александр Бухаров. Форвард желто-синих отметил, что вследствие этого ему было приятно играть.

- С Бухаровым мне удобно играть, потому что выступаем за один клуб, - рассказал Полоз. - Мне было приятно, что в сборной присутствуют ростовские игроки. Но пока позитивного мало, проиграли матч, который должны были выигрывать.

Завтра сборная России отправится в Сочи, где 28 марта на стадионе «Фишт» сыграет со сборной Бельгии. Дмитрий Полоз считает, что этот матч с одной из сильнейших сборных мира будет более интересным.


На этой неделе УЕФА наказал «Ростов» из-за бесчинств фанатов, которые произошли после гола Дмитрия Полоза в ворота «Спарты».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
РостовДмитрий Полозфутболсборная РоссииКраснодар
0
0