Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2012 11:56

Львенка, найденного в Сальском районе, привезли в Ростов

Львенка, найденного в Сальском районе, привезли в Ростов
Детеныш поселился в зоопарке
Фото: www.salsknews.ru
Сегодня в Ростов-на-Дону привезли львенка, которого несколько дней назад нашли школьники в Сальском районе. Хищник бродил по улицам поселка Сеятель без намордника. Дети привели его в школу, где временно поселили в спортзале.

В донскую столицу малыша доставили полицейские на служебном автомобиле. Руководство зоопарка согласилось приютить дикое животное, до тех пор, пока не будет найден его хозяин. Об этом сотрудники полиции и работники зоосада подписали соответствующее соглашение.
- Наши сотрудники в один голос говорят, что это уникальный случай, - рассказала заместитель директора зоопарка Ирина Грибанова, - маленького хищника уже осмотрели ветеринары. Они считают, что львёнок вполне здоров и ухожен.

В настоящее время львёнок помещен на карантин. Специалисты считают, что ему около 6 месяцев и, судя по внешнему виду, животное здорово.

Тем временем, полицейские разыскивают владельца зверя. Возможно, детёныш сбежал из передвижного зоопарка, который в недавнем времени был на гастролях в Сальске. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0