Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 30.07.2021 13:09

Лучница из Ростовской области завоевала серебряную медаль Олимпиады в Токио

Еще одну медаль Олимпиады в Токио получила донская спортсменка. На этот раз второе место заняла лучница из Таганрога Елена Осипова.

Спортсменка завоевала серебряную медаль в личном турнире. В полуфинале она обыграла Лучиллу Боари из Италии. В финале Елена Осипова уступила Ан Сан из Южной Кореи со счетом 5:6.

К Олимпиаде дончанку подготовили Лола Валихаджаева и Василий Власенко. В этом году Елена Осипова установила новый рекорд Европы в стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 70 метров. Примечательно, что Елена Осипова не была главной надеждой Сборной России среди лучниц. Лидером считают Ксению Перову.

Для Елены Осиповой на этой Олимпиаде в Токио это уже вторая серебряная медаль. Ранее в групповом этапе россиянки также заняли второе место.

— Конечно, я хотела золото. Но это спорт, в перестрелке я дала «восьмерку». Все справедливо. В решающий момент у меня сердечко екнуло, поэтому и такой результат. Но я довольна серебром и счастлива, что принесла нашей стране две серебряные награды в Токио, — сказала Осипова журналистам после группового этапа.

Ранее рапиристка Лариса Коробейникова завоевала бронзу, а затем стала чемпионкой Олимпиады в Токио. Несколько медалей завоевали и донские гимнасты. Так, Никита Нагорный в составе сборной стал обладателем золотой медали Олимпиады, а в личном многоборье - бронзовой. Владислава Уразова в составе команды также стала чемпионкой Олимпиады в Токио. В личных соревнованиях ей не хватило совсем чуть-чуть до пьедестала. Она заняла четвертое место.

На пьедестал Олимпиады взошел и дзюдоист из Батайска Нияз Ильясов. Он занял третье место