Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2012 13:48

Люди несут цветы и свечи к месту расстрела полицейских в Новочеркасске

Люди несут цветы и свечи к месту расстрела полицейских в Новочеркасске
На месте трагедии у поликлиники сегодня утром появились первые живые цветы.

Вчера весь день в Новочеркасске, где преступники расстреляли сотрудников вневедомственной охраны 26-летнего Владимира Мандрика и 22-летнего Василия Камфорина работали следователи. Поздно вечером оперативники сняли оцепление.
С раннего утра к месту трагедии идут жители города, чтобы почтить память погибших ребят. Люди несут гвоздики и розы, зажигают свечи.

По последним данным, налетчики совершили преступление с целью завладения оружием. Сначала преступники разбили окно в поликлинике, чтобы сработала сигнализация, после чего спрятались за трубами теплотрассы. В нескольких метрах от входа в здание. Как только служебный автомобиль подъехал, мужчины начали палить по машине и полицейским. Полицейские скончались до приезда «скорой».
- Возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сказали в СУ СК РФ по Ростовской области, - проводятся следственные действия.

Нападавшие похитили из служебной машины два пистолета Макарова и автомат Калашникова. Ведется розыск преступников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0