Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 24.01.2021 12:00

Лидерами по числу заболевших covid-19 за сутки стали Ростов и Азовский район

В Ростовской области за сутки выявлено 388 случаев коронавируса. Больше всего случаев подтверждено в Ростове и Азовском районе. Рассказываем, где еще зафиксировали новые случаи заражения.

Новые инфицированные появились в 48 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону их больше всего — 144 человека, На втором месте Азовский район — тут новых заболевших 12. Третье место делят Батайск и Новошахтинск — здесь по 11 новых заболевших. В Новочеркасске, Шахтах, Белокалитвинском, Миллеровском районах — по десять, в Волгодонске, Красносулинском и Неклиновском районах — по девять, в Таганроге и Сальском районе — по восемь, в Каменске-Шахтинском — семь, в Аксайском, Верхнедонском и Пролетарском районах — по шесть. Еще по пять заразившихся выявили в Азове, Боковском, Волгодонском, Егорлыкском, Кашарском, Мясниковском, Семикаракорском и Цимлянском районах, по четыре — в Гуково, Веселовском, Зерноградском, Милютинском, Обливском и Чертковском районах, по три — в Багаевском, Заветинском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Тарасовском, Тацинском и Усть-Донецком районах, по два — в Донецке, Зимовниковском, Каменском, Куйбышевском, Морозовском, Орловском и Советском районах. Единичные случаи зафиксированы в Дубовском, Кагальницком и Шолоховском районах.

 — Среди новых заболевших 24,5% — в возрасте от 18 до 45 лет, 41,5% — от 46 до 65 лет, 20,9% — от 66 до 79 лет, 8,2% — старше 80 лет, 4,9% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 24 января общее число заболевших достигло 61046. Выздоровели за весь период 50581 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьстатистикакоронавирусгде новые заболевшие 24 января
0
0