Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2017 12:12

Непривычно дешевыми льготными билетами в Крым поманили жителей Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону вошел в число российских городов, из которых с 15 мая стартовали продажи билетов на льготные рейсы в курортный Крым. Организаторы рейсов назвали минимальную цену в две с половиной тысячи рублей, по факту цены оказались чуть выше.

Всего субсидии на перелеты в Крым получили семь российских авиакомпаний, они и запустили льготные рейсы в в Симферополь из 36 городов.  Сообщается, что стоимость билета в зависимости от дальности полета варьируется от 2,5 до 12,5 тысяч рублей. При этом Ростов-на-Дону назвали в списке городов с самыми дешевыми ценами на перелет наряду с Волгоградом, Воронежем, Краснодаром, Курском, Липецком, Минеральными Водами, Пензой, Саратовом, Ярославлем. 

По факту на сегодня, 16 мая, агрегаторы поиска недорогих билетов предлагают улететь 5 июня из Ростова в Симферополь за 3989 рублей, а 14 июля - уже за 4489 рублей. Цена билетов на несубсидируемые рейсы в этот день стартует от 8000 рублей. При этом нужно учесть, что льготные рейсы доступны для россиян моложе 23 лет, женщин старше 55 и мужчин после 60 лет, инвалидов первой группы, инвалидов детства II или III группы, а также сопровождающих их людей.

В госпрограмме субсидирования перелетов участвуют крупнейшие российские перевозчики: «Аэрофлот», «Алроса», S7, «Саратовские авиалинии», Red Wings, «Ижавиа» и «Уральские авиалинии». На реализацию льготных перелетов из федерального бюджета на 2017 год было выделено 475,416 миллиона рублей.

Недавно самолет рейса Москва – Симферополь совершил экстренную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Причиной ЧП стало ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Крымльготные путевкиРостов-на-Донуперелетыинвалидыпенисонеры
0
0