Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 27.10.2016 17:10

Кушнарев VS Рябоконов: утверждены основные кандидаты на пост сити-менеджера Ростова

Кушнарев VS Рябоконов: утверждены основные кандидаты на пост сити-менеджера Ростова
Администрация Ростова объявила о том, что конкурс на замещение должности главы Администрации города Ростова-на-Дону. Решением комиссии конкурс признан состоявшимся.

Наивысшие оценки по итогам конкурса получили два кандидата: Виталий Кушнарев , министр транспорта Ростовской области, и Геннадий Рябоконов, сотрудник «Роствертола», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2010 гг.), пятого (2010-2015 гг.) созывов.

Всего свои силы пробовали семь претендентов.

- Внеочередное заседание Думы по данному вопросу состоится 7 ноября 2016 года,- рассказали в пресс-службе Ростовской-на-Дону городской Думы.

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Ростова», в правительственных кругах считают, что вопрос, кому же достанется кресло градоначальника,- уже решен на высшем уровне региональной власти.
Должность пророчат Виталию Кушнареву.

По словам эксперта , федерального координатора молодежного парламента при Государственной думе в ЮФО Константина Васильцова, Виталий Кушнарев – достойный претендент на пост сити-менеджера.

- Если брать его опыт работы, то за последние пару лет , Виталий Кушнарев уже поднабрался хозяйственного опыта . Я думаю, он справится с этой работой. Вполне логично, если его представят на это позицию . Кушнарев имеет опыт работы в Минтрансе, а этот орган будет одним и из отвезенных во время ЧМ-2018. Ведь есть транспортные вопросы, которые остро встают и явно будут вставать из года в год. Виталий Кушнарев, как никто другой , «вырулит» эти процессы на новый качественный уровень. Я думаю, для Виталия Васильевича это было бы повышением, ведь придется управлять городом- миллионником, столицей ЮФО. Вот если бы его отправили, например, в Гуково, тогда можно было бы говорить о понижении в должности.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0