Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2021 19:00

Котельную и двор многоэтажки на одной из улиц Ростова затапливает уже три дня

В Ростове вот уже несколько дней затапливает двор многоквартирного дома на улице Немировича-Данченко, 76/1. Местные жители рассказали, что 15 августа произошел порыв трубы, однако аварийные службы города не торопятся делать ремонт. В итоге под водой оказались котельная, гаражи и тротуары.


— Вода из-под асфальта течет просто сумасшедшим потоком. Никому не могу дозвониться уже три дня. Вода уходит неизвестно куда. «Ростовводоканал» на обращения не реагирует. Специалисты компании приехали на второй день и поставили ограждение. Но вода продолжает затапливать все вокруг. Неужели никакие меры больше принимать не будут? — пожаловалась жительница дома.

В редакцию женщина прислала несколько видеозаписей. На кадрах видно, что во дворе, действительно, образовалась огромная лужа. Вода сильным потоком стекает вниз на тротуары и детскую площадку. Местные жители из-за этого с трудом могут попасть в свой подъезд. Также им приходится парковать автомобили в других дворах.

В пресс-службе «Ростовводоканала» корреспонденту «Блокнот Ростов» сообщили, что по этому адресу произошел порыв на водопроводной сети.

— Перед устранением этой проблемы необходимо присутствие представителей организаций города. Специалисты должны проверить все коммуникации, чтобы не повредить их, — отметили в пресс-службе.

Завершить все ремонтные работы планируют сегодня, 18 августа. Воду в доме отключать не будут.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов"Ростовводоканал"порыв трубывода
0
0