Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2021 21:05

В Ростове ежедневно госпитализируют около 250 человек с коронавирусом и пневмонией

Скорая помощь в Ростове отрабатывает около 1700 вызовов в сутки. Ежедневно в ковидные госпиталя попадают около 250 человек с пневмонией и коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

— Во всех провизорных госпиталях проводится своевременное тестирование на коронавирус. Это позволяет оперативно выявить инфекцию и перевести пациентов в ковидные госпиталя. Сейчас тестирование на covid-19 увеличилось с 2500 до 3600 в сутки, — говорится в сообщении.

Отмечается, что более 472 тысяч ростовчан сделали первую прививку от коронавируса. Полностью завершили вакцинацию более 363 тысяч дончан. Сейчас в медучреждениях города имеются в наличии более 50 тысяч доз вакцины.

На сегодняшний день в донской столице работают 55 прививочных пунктов, из них 29 — стационарных, 26 — мобильных.

Отметим, что в Ростовской области продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусом. Зараженные на сегодняшний день зафиксированы во всех возрастных группах. При этом главный санврач Дона Евгений Ковалев заявил, что малыши до одного года стали заболевать намного чаще.

По его словам, заболеваемость коронавирусом среди школьников остановилась на одном уровне и остается самой низкой среди всех возрастных групп. Чиновники не видят причин для перевода учащихся на дистанционную или заочную формы обучения.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусковидРостовская областьмедикискорая помощь
0
1