Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2021 15:43

Младенцы стали чаще болеть коронавирусом в Ростовской области

Младенцы стали чаще болеть коронавирусом в Ростовской области

Заболеваемость среди школьников остается на одном уровне Фото: pixabay

В Ростовской области продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусом. Зараженные на сегодняшний день зафиксированы во всех возрастных группах. При этом, по словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, малыши до одного года стали заболевать намного чаще.

— Отмечен рост заболеваемости среди малышей до года и среди детей от одного года до шести лет. Среди школьников заболеваемость остановилась на одном уровне и остается минимальной среди всех возрастных групп, — сказал Ковалев на заседании оперштаба 17 августа.

Он также отметил, что преподаватели в школах стали заражаться covid-19 реже. Так, на прошлой неделе показатель заболеваемости снизился почти в три раза по сравнению с предыдущим периодом.

По его словам, чаще всего коронавирусом заболевают люди в возрасте от 30 до 49 лет. Они составляют более трети всех зараженных.

Напомним, что в Ростовской области за последние сутки коронавирусом заболели 484 человека. Скончались еще 28 пациентов с подтвержденным диагнозом. На сегодняшний день в ковидных госпиталях лечатся 4171 пациент. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 43 человека, на неинвазивной ИВЛ — 357 человек.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьРостовмладенцызаболеваемость
1
1