Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.09.2022 16:47

Кошки из ростовских приютов нашли любящих владельцев во время фестиваля WOOF

Фестиваль животных из приютов Woof помог животным из ростовских приютов изменить жизнь к лучшему.

Сотни гостей собрались сегодня, 25 сентября, в лофт-пространстве «Библиотека» на ул. 13-я Линия, 34. Участники знакомились с пушистыми кошками, которые с удовольствием играли с детьми и взрослыми, а потом трогательно мурчали на руках.

По словам организаторов, сегодня первыми нашли дом четыре кошки: Солли, Тортинка, Рыжик и Мурка. Вечер они будут встречать в компании любящих владельцев, с ними волонтеры подписали договор об ответственном содержании. Накануне, 24 сентября, во время первой части фестиваля дом нашли 12 собак: Нюся, Мару, Бельчик, Жужа, Степа, Чапа, Фокси, Элли, Майла, Майло, Тутси, Холли.


— Это было очень здорово! Мы невероятно благодарны каждому гостю, многие приносили подарки для приютов: лакомства, корм, игрушки, амуницию и многое другое — спасибо вам! Но самое большое спасибо хочется сказать новым владельцам собак. Вы сегодня сделали очень хорошее дело, приняли решение, которое точно изменит вашу жизнь и, уверены, что к лучшему! — написали волонтеры в соцсетях.

Прошлогодний фестиваль помог найти хозяев для 93 животных. Также многие ростовчане принесли для приютов продукты и игрушки, которые помогут обитателям осенью. Сегодня мероприятие продлится до 19:00 часов. 










Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажкошкиРостовфестиваль
8
0