Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 22.04.2021 12:00

Коронавирус за сутки выявлен в 43 городах и районах Ростовской области

По данным Роспотребнадзора на 22 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 237. Власти рассказали, где обнаружили больше всего зараженных.

Новые инфицированные выявлены в 43 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует Ростов — здесь коронавирусом заболели еще 88 человек. В Каменском районе зафиксировали по девять зараженных. В Азовском и Зерноградском районах — по восемь. В Аксайском и Сальском районах — по семь. В Багаевском, Красносулинском и Орловском районах — по шесть. В Батайске, Гуково, Новочеркасске, Новошахтинске, Морозовском, Тарасовском и Цимлянском районах — по пять. В Каменске-Шахтинском, Шахтах, Константиновском, Миллеровском и Неклиновском районах — по четыре. В Таганроге, Егорлыкском, Кагальницком, Мясниковском, Пролетарском и Целинском районах — по три. Всего лишь по два заболевших появились Азове, Песчанокопском и Усть-Донецком районах. По одному человеку заболели в Волгодонске, Донецке, Зверево, Волгодонском, Зимовниковском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Октябрьском, Ремонтненском, Семикаракорском, Тацинском и Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 29,1% -  в возрасте от 18 до 45 лет; 33,8% - от 46 до 65 лет; 16,5% - от 66 до 79 лет; 10,5% - старше 80 лет; 10,1% - дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

По результатам патолого-анатомического вскрытия за минувшие сутки от коронавируса умерли 25 человек. За весь период жертвами covid-19 в области стали 3972 человека. За весь период в области выздоровели 77116 человек, в том числе за последние сутки — 203.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовРостовская областьстатистикарайоны
0
0