Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 16:35

Координатора штаба Навального задержали в Ростове в преддверии проведения акции в поддержку активиста

В Ростове задержали координатора штаба Алексея Навального Анастасию Дейнека.

Инцидент произошел сегодня, 5 октября. 19-летнюю Анастасию доставили в отдел полиции Пролетарского района. Причину задержания сотрудники центра по противодействию экстремизму девушке не объяснили. В ростовском штабе Навального предположили, что Настю арестовали для того, чтобы сорвать предстоящую акцию протеста #ЗаНавального 7 октября. Но пока неизвестно, по какой статье девушке предъявят обвинение, но скорее всего ее заключат под административный арест.

Но даже несмотря на задержание работа штаба Навального в Ростове продолжается. И запланированная на 7 октября акция все равно состоится, но скорее всего в другом месте.

- Мы изменим место проведения акции и выйдем в гайд-парк на Фонтанной площади. Отменять групповой пикет мы точно не будем. Теперь у нас ещё больше причин, чтобы потребовать у власти ответов: администрации города и районов грубо нарушают федеральное законодательство и Конституцию России, а правоохранители и вовсе чинят произвол, - сообщили порталу donnews.ru в пресс-службе ростовского штаба Алексея Навального.

Сторонники Алексея Навального даже не обратили внимание на запрет властей на проведение акции, аргументируя отказ тем, что цели акции противоречат российскому законодательству. Стоит отметить, что пикет проходит в рамках предвыборной агитации, при этом президентская кампания в России стартует только в декабре. Власти также предупредили сторонников штаба Навального об ответственности, которую они понесут, если акция все-таки состоится.

Ранее портреты Навального украсили помойку на окраине Ростова. Ранее члены штаба Навального призывали ростовчан печатать листовки дома на принтере или в копировальном центре.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей НавальныйАнастасия Дейнекаштаб НавальногокоординаторзадержаниеРостов
0
0