Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 30.05.2023 08:00

Концертный директор Арбениной опроверг отмену выступления в Ростове

Концертный директор Дианы Арбениной опроверг отмену выступления певицы и группы «Ночные снайперы» в Ростове и других городах Юга России. Об этом Александр Рерих рассказал 29 мая РБК.


Ранее в telegram-канале SHOT появилась информация, что концерты «Ночных снайперов» в южных городах отменены. Канал даже привел информацию, что в КСК «Экспресс», где должен пройти концерт, им сообщили, что договора на его проведение нет. Мероприятие, напомним, должно пройти 9 июня.

«Это абсолютная ложь. Вся информация, которую мы сейчас прочитали об отмене концертов, недостоверная. С площадками договоры подписаны, люди нас ждут. Мы рассматриваем вариант с переносом концертов только в том случае, если артист не успеет восстановиться после травмы спины к туру»,— сказал концертный директор Арбениной.

Также РБК уточнил информацию и в КСК «Экспресс», где им сообщили, что не в курсе об отмене концерта.

Ранее против выступления Дианы Арбениной в Ростове высказался и глава администрации города. Он ответил на комментарий просившего об этом жителя Башкирии в своих социальных сетях.


«Наша позиция неизменна. Артисты, не поддерживающие СВО, выступать в Ростове не должны», — ответил Алексей Логвиненко.

При этом администрация города юридически не имеет никаких прав на запрету проведения концертов на частной территории. Однако может использовать административный ресурс, что уже неоднократно демонстрировала.

Отметим, что Диана Арбенина не поддержала проведение СВО. Однако, в отличии от ряда артистов уезжать из страны не стала. В апреле 2022 год она заявила, что даже не допускает мысли об отъезде.

«Это моя страна, это мой народ, это мой дом. И я отнюдь не первая, кто до этого допер», — заявила артистка.

Тем не менее в ряде городов России ее концерты все же было решено отменить.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовконцертДиана АрбенинаНочные снайперы
1
0