Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2022 20:00

«Кого-нибудь убьет током»: в Ростове рядом с детским садом сухие ветки от деревьев падают на линии электропередач

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница донской столицы. Женщина рассказала, что на пересечении улицы Козлова и переулка Халтуринского уже долгое время с деревьев на линии электропередач падают сухие ветки. Ростовчанка отметила, что рядом находится детский сад, куда приводят каждое утро своих малышей родители. Она боится, что когда-нибудь провода могут оборваться и задеть прохожих.

Ростовчанка отметила, что еще в мае 2022 года она обращалась в администрацию с просьбой об уборке территории, в том числе она просила, чтобы рабочие срезали нависающие над проводами ветки деревьев. Однако помощи жители так и не дождались.


— Не видно, что администрация осваивает бюджет в 3 млрд рублей по уборке территории города! Заметно лишь то, что на улицах падают на людей и машины огромные сухие ветки и горит сухая растительность… Еще в мае я писала жалобу, через месяц получила ответ, что ее только отправили на рассмотрение. Еще через месяц начали искать того, кто должен убирать территорию. В конце концов, прислали двух работниц, которые занимались не тем, чем нужно. Зато с их обязанностями прекрасно справились воспитательницы детского сада, — рассказала горожанка.



Женщина также добавила, что подобная картина наблюдается не только на пересечении двух этих двух улиц, но и по всему городу. Убирают территорию, как отметила ростовчанка, лишь тогда, когда что-то произойдет.

— Ждут когда замкнет и кого-нибудь убьет током, тогда и уберут. А пока думают, что вполне нормально оставить все как есть, — возмутилась ростовчанка.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Первомайском районе парке имени Островского в понедельник, 22 августа, чуть было не произошла трагедия. Огромная ветка упала на женщину, которая гуляла с трехлетним ребенком. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал супруг пострадавшей — Петр.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюсухие ветки деревьевлинии электропередачдетский садРостов-на-Донужалоба ростовчанки
0
0