Спорт, 19.01.2020 11:45

Хоккейный клуб «Ростов» вырвал победу у ЦСК ВВС

Донские «кондоры» закончили мат со счетом 5:6. Фото: пресс-служба ХК «Ростов"

ХК «Ростов» обыграл хозяев поля, ЦСК ВВС, накануне, 18 января.

Матч состоялся в Самаре и начался с удаления защитника Михаила Степанова, который покинул поле через 35 секунд игры. Игра в меньшинстве не помешала дончанам показать боевую мощь. Первая шайба была заброшена через несколько минут, а затем и ростовчане увеличили отрыв на одно очко, но потеряли преимущество после двух точных бросков самарцев.

Тогда тренер «кондоров» заменил вратаря на Данила Кудашева, но это не помогло, были пропущены еще две шайбы. Ситуацию удалось наладить после удаления самарских спортсменов.

Во втором периоде хоккеисты ЦСК смогли реализовать один буллит. Судьям даже пришлось взглянуть видеоповтор, чтобы понять, как должен измениться счет.

– «Красно-белые» не раз были в миллиметрах от столь желанной ничьей, но хозяев героически выручал вратарь. Страсти при недостаче игроков на площадке закономерно разогрелись, но пятого хоккеиста все же заметно не хватало. Когда же вновь был собран полный комплект полевых, матч спас Павел Антипов: нападающий сравнял счет в блестящей проходке – 5:5! Благодаря стараниям его звена игра была переведена в овертайм, – сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

Контрольный выстрел произвел нападающий Егор Кузьменко, который довел счет в серии до 0:3 в пользу южан. «Кондоры» одержали волевую победу над ЦСК ВВС со счетом 5:6Б. Уже в понедельник, 20 января, в 18:00 по московскому времени, команда Григория Пантелеева сыграет в Тольятти с местной «Ладой».