Спорт, 14.12.2017 15:37

Хоккейный клуб «Ростов» одержал свою крупнейшую победу в сезоне

На выездной встрече ХК «Ростов» смог одержать крупнейшую победу в противостоянии с барнаульским «Алтаем», что позволило подопечным Григория Пантелеева удержать твердую третью позицию в лиге.

Несмотря на то, что матч для нашей команды начался крайне неудачно, после двух пропущенных шайб наши игроки полностью перевели игру в зону хозяев, что в итоге дало положительный результат.

Вначале Алексей Прохоров сократил отставание в счёте, а затем Александр Дударов своим броском сравнял счет на табло 2:2. А под занавес первого периода капитан «кондоров» Андрей Леонов своим точным броском смог вывести команду вперёд.

Во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» начал более слаженно действовать у своих ворот и ростовчане стали играть заметно лучше, отличившись до перерыва ещё дважды. Сначала с пятака забросил дебютант команды Вадим Агеев, а затем старожил команды Андрей Мартынов окончательно закрепил преимущество в счёте 2:5.

Третий период встречи скорее был формальным. Баранаульские хоккеисты так и не смогли «пробить» нашего голкипера. А вот ростовчане еще дважды посылали шайбу в ворота хозяев. Туник в большинстве забросил свою очередную шайбу в сезоне, а Вадим Агеев за считанные секунды до сирены оформил дубль.

По итогу встречи  Хоккейный клуб «Ростов» одержал убедительную победу со счётом 7:2.

Ранее стало известно, что участников шествия Жириновских в Ростове сравнили с геями и шимпанзе.