Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 19:09

«Чиновники умеют только обещать»: потерявшему зрение ростовчанину не хотят оформлять инвалидность

«Чиновники умеют только обещать»: потерявшему зрение ростовчанину не хотят оформлять инвалидность

Врачебная комиссия считает его полностью здоровым. Фото: «Блокнот Ростов"

Ростовчанин Руслан Кушмухамбетов во второй раз прислал видеозапись в редакцию «Блокнот Ростов» и рассказал, как изменилась его судьба после первой публикации.

В декабре мужчина записал ролик, в котором рассказал, как лишился работы и мог вместе с беременной женой оказаться на улице. Руслан не отказывается работать, но трудоустроиться ему очень сложно – левый глаз не видит совсем, в правом уже на 20% снизилось зрение. В тот момент ростовчанин не знал, как заплатить за съемное жилье и чем семья будет питаться дальше. На крик души откликнулись жители города.

– Хотел бы поблагодарить тех людей, которые не остались равнодушными, – рассказал Руслан и перечислил всех, кто поддержал его в трудной ситуации.


Ростовчанин также поблагодарил корреспондента «Блокнот Ростов» Анастасию Горбикову за отзывчивость и желание поддержать в трудную минуту.

– Но были люди, которые спрашивали, чем нужно помочь, а потом… выяснялось, что это только обещания. Человек, который увидит это видео, он поймет, о чем я говорю. Просто на будущее: не обещайте, ведь люди на это рассчитывают, не можете помочь – скажите простое «нет», – обратился к широкой аудитории наш читатель.

Ростовчанин посетовал, что точно так же любят давать обещания представители власти. В итоге оказывается, что людям нужно делать все самим.

– Комиссия ВТЭК, я воевал с ней по поводу зрения, глаза, уха. Два раза мне отказали. Сказали, что незначительная потеря зрения и слуха. Так как на левую часть мы не смотрим, опираемся на здоровые органы. В комиссии сидят «совдеповские» бабушки и дедушки, которые следуют просто системе, –возмутился Руслан.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьРостовблагодарность
0
0