Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 09:47

Ростовские школьники уйдут на каникулы до 12 апреля

Глава министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что всем российским школьникам продлят весенние каникулы до 12 апреля.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования. Учащиеся начнут отдыхать с ближайшего понедельника, 23 марта, а чтобы обезопасить детей во время пандемии, чиновники подарили им неделю каникул.

– С понедельника в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы, – заявил Сергей Кравцов.

Если угроза коронавируса не станет меньше, наверстывать пропущенные уроки ученики будут с помощью дистанционных занятий с педагогами. 

Позднее глава министерства образования Ростовской области Лариса Балина подтвердила информацию о продлении каникул для донских школьников. 

– Каникулы продлены до 12 апреля на всей территории РФ, и у нас тоже. Даты проведения Всероссийской проверочной работы будут перенесены. ЕГЭ в досрочный период перенесён в основные даты проведения, – заявила журналистам чиновник.

По данным на 17 марта, в Ростове заболевших коронавирусом нет. Под наблюдением находятся 168 человек, из них шестеро помещены в инфекционное отделение горбольницы имени Семашко.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
школаканикулыРостовкоронавирус
0
1