Ростов-на-Дону Воскресенье, 05 мая
Спорт, 15.09.2020 09:31

ХК «Ростов» с крупным счетом проиграл «Барсу»

Хоккейный клуб «Ростов» с крупным счетом проиграл «Барсу». Матч прошел в донской столице в понедельник 14 сентября.

Матч был тяжелым для «Ростова». Уже на первой минуте влетела первая шайба в ворота дончан, забил Константин Лучевников. Под конец первого периода «Барс» упрочил лидерство — автором шайбы стал Руслан Галимзянов. Во втором периоде «кондоры» получили еще две, отметились Александр Зайцев и Николай Богатов. В третьем периоде шайбами отметились Ислам Хасанов и Иван Емец. Итог — 0:6 в пользу гостей.

— Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. Со своей стороны хочу извиниться перед болельщиками за такой результат, — отметил после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. — Готовили команду к этой игре, разбирали. Не до всех мы достучались… Будем разбираться, в чём причины. На следующую игру мы выйдем в другом состоянии и будем играть по-другому. Это я могу вам обещать. Без голов нельзя проводить игры, как бы тяжело они ни складывались. Это уже вопрос к нашим нападающим.

Следующий матч «Ростов» проведет на своем льду. В «Айс Арене» 16 сентября он примет команду «Дизель». Начало — в 19:30.