Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.06.2023 15:27

Карпин заявил о возможном усилении ФК «Ростов» легионерами

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин заявил о необходимости усиления состава клуба в летнее трансферное окно. Об этом он заявил порталу Sport24.

Карпин заявил, что у него есть понимание того, какие позиции необходимо усилить, но называть их не стал. При этом он не исключил, что в клубе могут появится иностранные игроки.

«От иностранцев никто отказываться не собирался. Нам нужны хорошие игроки. Иностранец это или россиянин — другой вопрос. Если нам позволят возможности усилиться кем-то, будь то русский, будь то иностранец, то, естественно, хотим. Будем пытаться,». — приводит портал слова Карпина.

Ранее тренер «желто-синих» заявил, что норвежский легионер Матиас Норманн летом должен вернуться в команду. Прошлый сезон он провел в аренде в московском «Динамо». Причем речи о том, что он вновь будет играть в «Ростове» не идет.

«Хотите — не хотите, а он к нам обязан вернуться юридически. Как я понимаю, он вернётся», — сказал Карпин в интервью «Матч ТВ».


Прокомментировал тренер и слухи об уходе капитана ФК «Ростов» Данила Глебова. Ряд СМИ заявили, что к нему проявляет интерес московский «Спартак». По словам тренера на клуб пока с предложениями никто не выходил.

«Зачем ему делать новый шаг, если в «Ростове» Глебов может делать ровно то же самое, что и в «Спартаке»? — отметил Карпин.

Напомним, что в минувшем сезоне ФК «Ростов» занял 4 строчку в турнирной таблицы. При этом до последнего матча команда претендовала на медали, однако уступила в Москве ЦСКА со счетом 4:1.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостовспортфутболВалерий КарпинРПЛ
0
0