Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 20.10.2019 09:35

Карпин рассказал, почему «Ростов» разгромно проиграл «Зениту»

Карпин рассказал, почему «Ростов» разгромно проиграл «Зениту». Фото: пресс-служба ростовского клуба

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин назвал причину того, почему его команда крупно проиграла «Зениту». Напомним, игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:1 не в пользу «желто-синих».

— Нет одной причины, что «Ростову» столько забили. Говорить о всех нет смысла — выскажу все футболистам, — сказал после матча Карпин. — Если коротко, игроки еще остались в своих сборных. Перед игрой меня спрашивали, в каком состоянии вернулись сборники. Вот и увидели. Ни группа в атаке, ни группа в обороне — никто не был готов. Хороший урок для нас.

Тренер также согласился с утверждением, что эта игра стала худшей для «Ростова» в этом сезоне.

— Хуже не было однозначно. Особенно первый тайм, если бы даже проиграли его 1:0, все равно худший, — сказал Карпин. — В перерыве сказал команде — пусть нам еще три забьют, пусть шесть получим на место нас поставят и будем двигаться дальше. Хорошо что так и получилось.

Следующий матч «Ростов» проведет на выезде — 27 октября дончане сыграют с «Сочи».