Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 18.06.2020 07:52

Кандидатом в губернаторы Ростовской области от КПРФ может стать Евгений Бессонов

Ростовский горком КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатуру Евгения Бессонова на пост губернатора Ростовской области.  Такое заявление было опубликовано на сайте партии. Однако окончательное решение будет принято на областной конференции партии.

— Последние десять лет Ростовской областью управлял выдвинутый «Единой Россией» губернатор. За время его управления было много обещаний о реализации различных инвестиционных проектов, и губернаторских, и федеральных, однако ситуация в ключевых отраслях промышленности продолжает ослабляться, — мотивировали в КПРФ решение о выдвижении своего кандидата.

Если областная конференция партии поддержит Евгения Бессонова, то для 52-летнего коммуниста это станет первым опытом борьбы за столь крупную должность. Ранее, в 2010 году, он уже принимал участие в выборах мэра Ростова, однако уступил Михаилу Чернышеву. Сейчас Бессонов является лидером фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области.

Отметим, что ранее донские коммунисты в качестве кандидата выставляли депутата госдумы Николая Коломейцева.

У Евгения Бессонова два высших образования. Он окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск по специальности инженер электромеханик по эксплуатации физико- энергетических установок и Ростовский государственный университет, где получил специальность юриста.

По итогам прошлого года он заработал 2,4 млн рублей. Ему принадлежат доли в трёх квартирах, а также автомобиль Hyundai Sonata. 

Отметим, что ранее о своем решении идти на новый срок сообщил и действующий губернатор Ростовской области Василий Голубев. Его участие в выборах поддержал и президент России Владимир Путин.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборыгубернатор
8
0