Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 07.05.2016 09:00

Календарь: 7 мая День радио и юбилей российского композитора Чайковского

Календарь: 7 мая День радио и юбилей российского композитора Чайковского
Еще 50 лет назад, когда телевизор можно было увидеть только в обеспеченных семьях, радио было главным и самым авторитетным источником свежих новостей.

Прошли столетия со дня создания радио, но даже в век высоких технологий и Интернета, радио продолжает занимать ведущее место в системе средств массовой информации. И сегодня оно остается одним из самых удобных СМИ, которые можно слушать по пути на работу, пока готовишь обед, на природе, в открытом море и даже в горах.

Сегодня все сотрудники связи и радиотехники отмечают свой профессиональный праздник. 7 мая 1985 года российский физик Александр Попов выступил показал в действие свое изобретение - первый в мире радиоприемник. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

@bloknot_rostov


В Таганрогском государственном радиотехническом университете каждый год проходит праздничный концерт и вечер встреч выпускников студклуба. Преподаватели, выпускники и студенты ТРТИ всегда считали 7 мая своим профессиональным праздником.

Мобильный телефон может быть вне зоны действия, Wi-Fi может не ловить интернет, но вот радио никогда не подведет – оно всегда сообщит вам обо всем самом важном, что случилось на свете.

7 мая Россия вспоминает великого известного российского композитора Петра Чайковского.
Сегодня родился известный российский композитор Петр Чайковский, автор мировых балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и "Спящая красавица».

Петр Чайковский создал более 80 произведений известных во всем мире. Причем по статистике именно его произведения звучат чаще других в разных уголках планеты.

- В своем творчестве Чайковский создал музыкальный язык, органически связанный с народной стихией, с музыкальной жизнью и бытом современной эпохи. Его музыка стала подлинно интернациональной, завоевав мировое признание, - отмечают специалисты. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
календарькомпозиторРостовская областьрадио
0
0