Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2018 11:07

Как зарегистрировать свой бизнес

Как зарегистрировать свой бизнес

Регистрация ИП - это достаточно сложный процесс, требующий от предпринимателя определенных знаний и существенных временных затрат. Ведение предпринимательской деятельности без прохождения официального процесса регистрации и получения разрешения от соответствующих органов может повлечь за собой административную и даже уголовную ответственность.

 

С чего начинать?

Для начала процесса регистрации необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. После того как будет выбран код предпринимательской деятельности, необходимо подготовить заявление, которое будет выполнять роль основного документа (для этого используется форма р21001). Если заявление подается доверенным лицом, следует в обязательном порядке упомянуть этот факт. 

После уплаты госпошлины необходимо выбрать систему налогообложения. Наиболее удачной для новичка в сфере предпринимательства является упрощенная система. 

После перечисленных выше действий необходимо подать пакет документов в регистрирующий орган:

  • заявление о регистрации ИП;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • копию паспорта;
  • уведомление о переходе на УСН (в 2 экземплярах);
  • доверенность (если документ подавало доверенное лицо).

Далее следует дождаться результата. Однако, подавая документы на оформление самостоятельно, необходимо быть заранее готовым к тому, что потенциальному ИП могут отказать в регистрации по причине неправильно оформленных документов. Решить данную проблему можно, обратившись за помощью к специалистам. 

 original.jpg

Как ускорить и упростить процесс регистрации?

На самом деле процедура регистрации ИП не столь сложна, если доверить этот процесс профессионалам. Обратившись в онлайн-сервис Документовед, можно бесплатно зарегистрировать ИП или ООО.

Чтобы начать процесс регистрации, необходимо заполнить на сайте организации электронную форму заявки. Полученные данные впоследствии будут переданы в налоговые органы, что избавит потенциального предпринимателя от необходимости посещения соответствующей инстанции. 

 

Дополнительные услуги

Помимо регистрации ООО и ИП при содействии сотрудников сервиса также можно внести изменения в ЕГРЮЛ без изменения содержания Устава (форма р14001). 

Также в предпринимательской деятельности встречаются ситуации, когда возникает потребность во внесении изменений в Устав предприятия. В этом случае необходимо оповестить об изменениях налоговые органы, для чего используется форма р13001. Доверить проведение этой процедуры, сэкономив время и собственные силы, также можно сотрудникам онлайн-сервиса. 

Узнать больше об условиях сотрудничества можно, связавшись с представителем службы Документовед. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0