Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2019 15:48

Как ростовских призывников в научные роты отправляли

С каждым годом все больше молодых ростовчан уходят на службу в научные роты Минобороны России и инновационный технополис «ЭРА».

Накануне, 5 июля, еще десять жителей донской столицы отправились со сборного пункта в Батайске развивать науку в вооруженных силах.

Будущих военных ученых отправят служить в Воронеж, Анапу, Красногорск, Санкт-Петербург, Тверь, Краснодар, Кострому и Тамбов. Новобранцы будут служить в научных ротах, функционирующих в учебно-научных центрах и научных учреждениях ВМФ, ВВС, войск Воздушно-космической обороны, Сухопутных войск, Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного и Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, а также в военном инновационном технополисе «ЭРА».

_MG_9785.jpg

Перед отправкой призывники прошли медосмотр, получили банковские карты, наборы личной гигиены и новую военную форму. Если молодым защитникам Родины понравится в армии, то после прохождения службы они смогут найти работу в научно-исследовательских организациях или ВУЗах Минобороны России.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажпризывРостовская областьнаучная рота
1
1