Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2016 16:33

Как можно украсить квартиру картинами?

Как можно украсить квартиру картинами?
Голые стены без всякого декора смотрятся в жилом помещении достаточно скучно и неинтересно. Поэтому их стараются украсить фотографиями, различными сувенирами, зеркалами и, конечно же, картинами. Картина в доме - это не только важный элемент декора, но и показатель вкуса и благосостояния хозяина. Правильный ее подбор позволяет сделать пространство жилища интересным, придать ему оригинальности и индивидуальности.

Сюжет

Так же, как и приобрести сувениры, купить картину сегодня можно практически в любом интерьерном магазине. Кроме того, такие покупки легко совершать с помощью специализированных сайтов. При этом, выбирая картину, стоит обратить особое внимание на ее сюжет. Так, для спальни лучше подбирать абстрактные нейтральные изображения, которые не потревожат атмосферы уединения, присутствующей в этом помещении.

В гостиной будут хорошо смотреться природные ландшафты, а в кухне или столовой - яркие натюрморты. Для кабинета необходимо подбирать динамичные, активные сюжеты, пышущие энергией, к примеру, городские пейзажи, изображения животных в движении и т. д. При этом важную роль играет и стилистика изображения, которая должна сочетаться с интерьером помещения.

Где и как повесить?

Большое влияние на впечатление от картины оказывает ее расположение. Не стоит вешать изображение слишком высоко, оптимальная высота - около 155-160 см. Желательно выбирать для северной стороны квартиры картины в ярких, теплых тонах, а для южной - светлые, холодные оттенки. Кроме того, важно помнить, что масло лучше смотрится в больших помещениях, тогда как для маленьких можно подобрать гравюру или акварель.

Картины можно вешать группами, в этом случае лучше заранее сравнить, как они будут смотреться вместе. Для этого нужно предварительно разложить их на полу в выбранном порядке. Вывешенные в ряд картины должны находиться на одинаковом расстоянии. При этом нижний ряд необходимо выстраивать на одном уровне, вне зависимости от размера. Фон картины должен быть по возможности как можно более нейтральным и, желательно, однотонным. Яркая краска или штукатурка, пестрые обои могут испортить впечатление от произведения искусства.

Выбирая для украшения стен картины или другие декоративные вещи, следует помнить о чувстве меры. Излишне аскетичный интерьер будет смотреться незавершенным и тусклым, но и чрезмерное использование декора способно перегрузить обстановку. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону Ростовская область интерьер картины
0
0