Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2016 15:46

Качающий воду полтергейст попал на видео в Ростовской области

Жители одного из хуторов Мясниковского района Ростовской области стали очевидцами необычного явления.

Когда один из хуторян пошел за водой, то увидел, как колонка сама по себе качает воду. Рычаг поднимался и опускался без посторонней помощи. Местный житель решил заснять происходящее на видео. Позже он поделился этим видео с пользователями интернета, выложив его с социальные сети.


Необычный феномен тут же привлек к себе внимание комментаторов, которые стали выдвигать различные версии. "Барабашка водички захотел попить", "Полтергейст", "Темные силы" - предположили некоторые пользователи. Другие более критично отозвались об увиденном: "ручка на леске наверно привязана", "это ветер", "колонка вошла в резонанс и под напором воды совершает колебательные движения".

Впрочем к единому мнению толкователи сверхъестественного явления так и не пришли. Зато увиденное легко объяснили сантехники.

- В устройстве таких колонок есть обычная пружина, когда она изношена рычаг так прыгает если сильно ударить по трубе которая подаёт воду К тому же на середине записи видно стык, то есть сьёмка гоняется по кругу. Уж поверьте я эти колонки чиню 15 лет, - цитирует Сергея Устинова "Блокнот Таганрога".

Ранее стало известно, что в Мясниковском районе в 2017 году построят кладбище за 18 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМясниковский районполтергействидеокурьез
0
0