Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 14:20

Из-за ремонта дороги на М-4 «Дон» хутор Грачев остался без общественного транспорта

Жители хутора Грачёв Ростовской области жалуются на проблемы с общественным транспортом после ремонта трассы М-4 «Дон». Об этом пишет 161.ru со ссылкой на местных жителей. 


Как рассказывали жители Грачёва, из-за ремонтных работ маршрутка, которая связывала хутор со Зверево, стала ходить реже, а потом и вовсе перестала. Местные жители пытались добиться возобновления маршрута, но перевозчик «Автолайн» назвал его убыточным. Теперь жителям приходится добираться до трассы М-4 пешком и ловить попутки.

Однако в соседнем хуторе маршрутка продолжает ходить, но ситуация глобально не решается. Люди уже обращались к властям с просьбой помочь, но ответа пока нет.

Добавим, что недавно компания «Автодор» анонсировала ремонт большого участка на трассе М-4 «Дон». Реконструкция затронет участок с 933-го по 1024-й км, который сейчас является наиболее проблемным. В госкомпании отметили, что данный участок остается единственным, где еще не было реконструкции. Последний раз масштабные работы там проводились в 2008 году. Нагрузка на трассу при этом очень сильно выросла.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автоновости Ростовской областиавтобусмаршруткитрасса М-4 «Дон»
0
0