Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2022 17:00

Из Ростовской области в зону СВО отправили новую группу мобилизованных

Из одного из учебных центров в Ростовской области в зону специальной военной операции направили новую группу обученных мобилизованных. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

— Военнослужащие под руководством офицеров-наставников прошли курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки, выполняли боевые стрельбы из танков, гранатометов, автоматов и пулеметов Калашникова, совершенствовали навыки метания гранат, прошли «обкатку бронетехникой», — сообщили в ЮВО.

Также пресс-службе отметили, что перед убытием в районе проведения спецоперации, мобилизованные получили современную боевую экипировку, медицинское и вещевое имущество, средства защиты и связи и необходимое вооружение в соответствии с занимаемой должностью.


— Каждому мобилизованному выдается всесезонный комплект полевого обмундирования, индивидуальная аптечка первой медицинской помощи и средства защиты: бронешлем, бронежилет, тактические очки, комплект защиты коленных и локтевых суставов, транспортный жилет модульный — разгрузка, — следует из сообщения пресс-службы ЮВО.

Также военных обеспечили индивидуальным рационом питания и запасом питьевой воды на время «переброски» в зону боевых действий.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мобилизованныеСВОРостовская областьпресс-служба ЮВО
3
7