Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2022 12:45

В России Telegram оказался в три раза популярнее WhatsApp

Мессенджер Telegram в России набирает всю большую популярность. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик. За год трафик там вырос 251%.

По данным аналитиков на Telegram сейчас приходится 73% трафика, на WhatsApp – 25%. Годом ранее объем передачи данных в этих мессенджерах был примерно на одном уровне. При этом отмечается, что данные анализировали в рабочие часы.

Впрочем говорить о том, что жители отказываются от WhatsApp еще рано. Так, в октябре трафик в мессенджере показал рост на 23% по сравнению с прошлогодними показателями. И это несмотря на заявления о возможных ограничениях и запретах, мессенджер не теряет популярности.

При этом специалисты отмечают, что звонить пользователи по-прежнему предпочитают в WhatsApp – он лидирует среди мессенджеров по объему голосовых вызовов. Telegram преимущественно используют для переписок, пересылки медиафайлов и просмотра новостей. Последняя функция, к примеру, в WhatsApp отсутствует.

Доля Viber среди популярных мессенджеров составляет всего 2%, его трафик незначительно сократился по сравнению с прошлым годом. Приложения Signal и Tam Tam выросли на 47% и 538% соответственно, но по-прежнему занимают суммарно в общем трафике мессенджеров менее 1%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов
3
0