Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.09.2021 08:00

Инвестор отказался строить верфь за 9,7 млрд рублей в Ростовской области

Инвестор отказался строить верфь за 9,7 млрд рублей в Ростовской области

Производство должны были начать на территории заброшенного завода Фото: e551mm.com

«Средне-русская речная компания» отказалась от реализации в Ростовской области проекта по строительству судов типа «река-море», сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на представителя компании. Реализовать проект планировалось еще в 2017 году.

Строительство верфи на площадке завода «Сельмаш-Калитва» в Белой Калитве анонсировали еще в 2016 году. Тогда объем инвестиций составлял 9,7 млрд рублей. Половину средств инвестор намеревался взять в кредит в Внешэкономбанке. Однако с финансирование возникли проблемы. В 2018 году инвестор заявил, что все еще ищет деньги и проект перенесен на третий квартал 2019 года. Однако и данные обещания оказались невыполнимы.

— Проект остановлен и возобновлен не будет. Причина в отсутствии финансирования, не смогли договориться с банком на выдачу кредита, — приводит издание слова представителя инвестора.

ООО «Средне-русская речная компания», по данным издания, весной этого года было исключено из единого государственного реестра юридических лиц. При этом проект продолжает оставаться в перечне приоритетных на сайте правительства Ростовской области. Там указано, что сроки его реализации запланированы на 2022 год.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБелая Калитваинвестицииэкономика
2
0