Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2020 14:10

Инвестор восстановит Парамоновские склады в Ростове

Компания «Альянс-М», которая является собственником Парамоновских складов, готова провести реставрацию объекта и восстановление их исторического вида. Об этом сообщила замглавы администрации Ростова по экономике Светлана Камбулова в интервью порталу donnews.ru.

По ее словам работы на объекте идут, правда не быстро.Так, в феврале этого года компания выполнила работы по сохранению оконных проёмов и провела ряд противоаварийных мероприятий. Все это проходило под контролем комитета по охране объектов культурного наследия. Парамоновские склады, напомним,  являются объектом культурного наследия федерального значения.

Компания в этом году также планировала разработать проектную документацию на проведение работ по сохранению здания. Однако, из-за пандемии коронавируса срок реализации проекта был продлен.

При этом собственник все также планирует создать общественное пространство.

– Проект, который презентовался на одном из советов по инвестициям при администрации Ростова — если не ошибаюсь в 2016 году, — он не изменился. Тогда инвестор говорил, что это будет общественное пространство с выставочными комплексами. На сегодняшний день мы располагаем информацией, что будет проведена реставрация и восстановлен исторический облик, – отметила Камбулова.

Отметим, что одним из соучредителей ООО «Альянс-М» является компания «Южный Капитал», принадлежащая президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу. Примечательно, что ему принадлежит и еще один участок на Береговой, около Ворошиловского моста. Там предполагается строительство гостиничного комплекса.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовинвестицииэкономикаПарамоновские склады
0
0