Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2020 13:31

Донской депутат Валентина Руденко заявила, что дебоша в самолете не было

Донской депутат Валентина Руденко заявила, что дебоша в самолете не было

Депутат рассказала, что стало причиной снятия ее с борта самолета. Фото: Валентина Руденко / Facebook.com

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко рассказала, что произошло в самолете, которым она должна была возвращаться домой. Накануне стало известно о скандале с участием депутата и ее семьи, который будто бы произошел из-за соседнего пассажира.

Валентина Руденко рассказала, что давно запланировала отпуск с семьей в Петропавловске-Камчатском и заранее купила билеты. Возвращаясь из отпуска семьей, депутат и ее близкие купили восемь билетов на самолет авиакомпании «Аэрофлот» за восемь месяцев до даты вылета. Кроме этого, за 10 дней до вылета была произведено платное бронирование мест в самолете.

— Мы зарегистрировались на рейс онлайн за сутки в соответствии с требованиями авиакомпании. В процессе рассадки в самолете, выяснилось, что допущена двойная регистрация на посадочное место одного из членов семьи. Разрешить проблему не удалось. Более того, представители «Аэрофлота» заявили: «Если вы купили билет и прошли регистрацию, это не означает, что у Вас будет место в салоне…», — рассказала Валентина Руденко.

Еще во время посадки женщина почувствовала себя нехорошо. В самолете было много свободных мест, но бортпроводники решили посадить некоего пассажира на оплаченное семьей Руденко место. Ситуация взволновала депутата, и у нее случился приступ стенокардии. По ее словам, ее пришлось госпитализировать с борта самолета, муж и старший сын поехали вместе с ней. Остальные члены семьи улетели тем же рейсом.

— Ни скандал, ни дебош никто из моей семьи не устраивал, мы попросили разъяснить, каким образом на дважды оплаченное место — один раз при покупке билетов, второй раз при регистрации выбранных платных мест — может быть произведена двойная регистрация, — сказала Руденко.

По ее словам, экипаж так и не смог внятно объяснить сложившуюся ситуацию с двойной регистрацией.

Валентина Руденко отправилась домой на следующий день. Из-за длительного перелета из Петропавловска-Камчатского связаться с ней удалось не сразу. Выяснилось, что и в Ростове депутату также потребовалась помощь медиков.

— Сегодня около 9:30 мы с ней разговаривали, у нее в это время была скорая помощь.Сейчас она находится в больнице в Волгодонске, медики настояли на ее госпитализации, — рассказал «Блокнот Ростов» руководитель пресс-службы донского Заксобрания Геннадий Гордеев.

Напомним, по версии СМИ, один из четырех членов семьи решил не лететь незадолго до отправления самолета. Бортпроводники посадили на его место другого пассажира, но родственники оказались против и будто бы устроили скандал. Уговоры не подействовали, командир судна, как писали местные издания, решил высадить недовольных пассажиров.

Валентина Руденко избрали депутатом Законодательного Собрания VI созыва 9 сентября 2018 года. Это не единственная ее деятельность. Она является руководителем Волгодонского инженерно-технического института — филиала «МИФИ».

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Валентина РуденкосамолетскандалдепутатЗаконодательной собраниеРостовская область
0
1