Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.12.2015 12:41

Индексацию регионального маткапитала в 2016 году приостановят

Индексацию регионального маткапитала в 2016 году приостановят
Законопроект о приостановке индексации материнского капитала на 2016 год внес губернатор Ростовской области Василий Голубев в Законодательное собрание.

 Предполагается, что размер регионального маткапитала в следующем году останется прежним и составит 117 754 рублей.

- Мы действуем исключительно так же, как Федерация, чтобы не индексировать материнский капитал. Мы уже достигли определенного роста с того момента, когда ввели региональный материнский капитал на территории Ростовской области. Конечно, это дополнительные расходы для бюджета, но это и помощь, ведь мы прекрасно понимаем, как тяжело семьям с детьми. Вместе с тем мы должны действовать сообразно ситуации и так, как нам позволяет на сегодня экономика, - отметила глава министерства финансов донского региона Лилия Федотова.

Напомним, что получить эти деньги может семья в которой родился или был усыновлен третий и более ребенок с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Распорядиться суммой семья может только после трехлетия ребенка. И то, по закону, 117 754 можно потратить лишь на улучшение жилищных условий, образование или лечение ребенка, проведение в частный дом воды и газа либо на покупку нового авто. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуиндексацияматеринский капитал
0
0