Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2018 05:55

Игнорирующие ПДД «бесстрашные» пешеходы вызвали опасные желания у автолюбителей в центре Ростова

Уставшие пешеходы в центре Ростова-на-Дону разгневали торопливых автомобилистов.

Вчера утром, 6 июня, пятеро безмятежных ростовчан стройным шагом прогулялись на красный сигнал светофора под мостом у перекрестка улицы Большая Садовая и проспекта Сиверса. Пешие нарушители ПДД сильно разгневали автомобилистов, вынужденных лишнюю минуту простаивать у «зебры» пропуская людей. По словам одного из водителей, «бесстрашные» пешеходы даже не соизволили ускориться, слыша подаваемые им неистовые сигналы клаксонов.

Своими негодованиями по этому поводу автолюбитель поделился в соцсетях.

«Пешеходы в Ростове зачастую ведут себя как стадо баранов. Один пошел - все поперлись. И ерунда, что красный. Зомби какие-то непробиваемые. Вот так бы взял и подвинул их капотом», - возмутился ростовский водитель.

Жители донской столицы отчасти поддержали автомобилиста, отметив, однако, что как-бы не вели себя пешеходы, большую ответственность за ситуацию на дороге несет тот, кто сидит за рулем.


Недавно две сознательные собаки-пешеходы пристыдили жителей Ростова-на-Дону. Животные переходили дорогу по всем правилам.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автомобилистыпешеходыРостов-на-ДонуПДДнарушители
0
0