Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.08.2017 14:24

Бесстрашные пассажиры доехали до конечной во вспыхнувшем огнем трамвае в Ростовской области

В Новочеркасске Ростовской области едва не сгорел старый трамвай.

Инцидент произошел 7 августа на улице Троицкой около 21 часа. Трамвай №2 ехал с пассажирами по обычному маршруту. Он двигался в сторону Азовского рынка, когда пантограф «закоротило на минус». Сначала на крыше вагона засверкали характерные для короткого замыкания вспышки. После этого огромными черными клубами повалил дым и вспыхнуло пламя.

Знающий технику безопасности водитель быстро обесточил обесточил вагон и благодаря его смекалке пожара удалось избежать. Огонь потух, не успев разгореться. Через 15 минут после происшествия приехал другой трамвай и отбуксировал «умирающего товарища» в депо на ремонт.

Стоит отметить, что в вагоне, котором произошло ЧП, находились четверо бесстрашных пассажиров. Они не покинули вспыхнувший вагон, даже несмотря на то, что он остановился и водитель открыл двери. Когда приехал буксир, пассажиры даже не подумали пересесть в него и продолжали путь в темном обесточенном вагоне. Из-за этого трамвай-спаситель вынужден был толкать своего собрата до Азовского рынка, чтобы довезти людей, а только потом направился в депо. Сообщил портал DonDay.ru.

трамвай1.jpg

Ранее старая проводка избавила ростовского Плюшкина от жуткого собрания «нужных вещей». Спасатели прибыли на место ЧП за считанные минуты. К тому моменту пламя охватило два квадратных метра жилплощади.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТрамвайпожарРостовская областьНовочеркасск
0
0