Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2015 17:54

Художник из Новочеркасска создал портрет Владимира Путина

Художник из Новочеркасска создал портрет Владимира Путина
Лицо президента мастер нарисовал цветными карандашами и разбил на отдельные квадраты с различными графическими рисункам.
Житель Ростовской области, новочеркасский художник-график Марк Кучеров, создал портрет президента Владимира Путина из 696 квадратов. Лицо президента мастер прорисовал цветными карандашами и разбил на отдельные квадраты с различными графическими рисунками. Над созданием портрета он трудился больше месяца.
- Идея нарисовать Путина — вполне логичная, за последнее время его персона стала очень популярной и обсуждаемой во всем мире, — рассказал Марк Кучеров. – Как известно, слово «warum» означает «почему», а словом «Untergang» в философии описывается закат западной цивилизации, можно перевести как «падение», «нисхождение», это разрушение всех парадигмальных оснований. Задает ли Путин такой вопрос? Я не знаю. Он не философ, и его дело - политика - сугубо практическое. Я не разбираюсь в этом, но отношения с Западом сейчас можно охарактеризовать словом «вызов». А это уже интересно. Я не хотел бы оценивать президента, я вообще считаю, только история может оценить правителя, но уж никак не люди, которые жили одновременно с ним. Но, я думаю, что поместить в один контекст лицо Путина и фразу «warum Untergang?» можно и нужно.

Художник решил выставить картину в социальных сетях, пока не найдет подходящей для такого произведения выставочной площадки. Напомним, выставка работ Марка Кучерова сейчас проходит в новочеркасской библиотеке имени Пушкина.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир ПутинМарк КучеровНовочеркасск
0
0