Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 24.11.2022 11:52

Гуково стал лидером по объемам трафика мобильного интернета в Ростовской области

Гуково стал лидером по ежемесячным объемам трафика на одного абонента. Там этот показатель составил 28 Гб на одного абонента. Это на 42% выше, чем средний показатель по региону. К такому мнению пришли специалисты по big data МегаФона.

Согласно обезличенной аналитике оператора сразу несколько населенных пунктов обходят по данному показателю Ростов-на-Дону, где данный показатель составил 20,8 Гб.

По данным на ноябрь 2022 года топ-5 городов Ростовской области по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Гуково — 28 Гб на пользователя;

  2. Красный Сулин — 24 Гб;

  3. Новочеркасск — 22,8 Гб;

  4. Батайск — 22,6 Гб;

  5. Новошахтинск — 22 Гб.

В компании отмечают, что в среднем жители в Ростовской области прокачивают порядка 19 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 15% и составлял 16,7 Гб.

Лидеры же по телефонным звонкам в регионе совсем другие. Здесь в 2022 году впереди Сальск, Зерноград, Донецк и Шахты. Если большинство горожан в Ростовской области проговаривают в месяц 6 часов, то в Сальске — почти 9 часов.

«Задача оператора — развитие инфраструктуры как в густонаселенных районах городов, так и в строящихся. С начала года наши инженеры модернизировали базовые станции в Ростове-на-Дону, Сальске, Егорлыкской, Красном Сулине, Константиновске, Лихой для увеличения емкости сети. Новые телеком-объекты запущены в Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге, Матвеевом Кургане, Кривянской, Зверево. Проведены работы более чем на 60 объектах связи, которые позволяют обеспечить запас как по скорости, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов», — отметил директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГуковоинтернет
1
0