Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2017 13:24

Губернатор торжественно почтил память защитников у мемориала «Павшим воинам» в Ростове

Василий Голубев и Александр Дворников приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Павшим воинам» в Ростове-на-Дону.

Сотни ростовчан собрались сегодня, 23 февраля, в сквере имени Фрунзе, чтобы почтить память защитников Отечества. В тожественной церемонии у мемориала «Павшим воинам» приняли участие командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, заместители губернатора, представители Законодательного Собрания области, а также сам Василий Голубев.

Кроме того здесь присутствовали представители городского совета ветеранов и духовенства. Губернатор почтил память защитников Отечества отметив, что жители Ростовской области внесли значительный вклад в великую Победу 1945 года. На фронтах той страшной войны мужественно сражались более 700 тысяч уроженцев Дона.

Около 280 ростовских солдат были удостоены высшего звания страны – Героя Советского Союза. Четверо из них – дважды. 57 жителей Дона стали полными кавалерами ордена Славы.

- Новые поколения достойно продолжают традиции отцов и дедов. Свидетельство тому – подвиги солдат, офицеров в Афганистане, на Северном Кавказе, при операции по принуждению к миру Грузии, борьбе с террористами в Сирии, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Государственные награды получили более 1700 воинов, призванных из Ростовской области.

Г1.jpg
Г3.jpg
Г4.jpg

Недавно стало известно, что Ростовская область вошла в пятерку лучших субъектов России по темпам роста промышленного производства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернаторпраздникРостов-на-ДонумемориалВасилий Голубевцветы
0
0