Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.11.2015 13:57

Жители Ростовской области отдают предпочтение Василию Голубеву и не жалуют Владимира Арцыбашева

 Жители Ростовской области отдают предпочтение Василию Голубеву и не жалуют Владимира Арцыбашева
Редакция публикует первые итоги голосования, которое стартовало накануне, 17 октября.
В распоряжении наших читателей были сутки и список представителей власти, из которого было предложено выбрать самого достойного, по мнению ростовчан, политика.

По предварительным итогам опроса лидирует губернатор донского региона Василий Голубев. За него проголосовало 37.83% читателей.

Второе место в нашем рейтинге занимает министр информационных технологий и связи РО Герман Лопаткин. Он набрал 34.46% голосов.

Татьяне Быковской, министру здравоохранения Ростовской области, отдано 8, 67 % голосов и третья позиция в рейтинге.

Сергей Горбань, глава администрации Ростова, со своими  4. 58% голосов занял четвертое место.

Игорь Гуськов, первый замгубернатора Ростовской области, - пятое место, за него проголосовали 3,61 % читателей.

Шестое место- депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, у него 3,61 %,

На седьмой позиции находится первый секретарь ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев
( 2,89 %)

Восьмое место и 2, 65 процентов голосов отдается Михаилу Чернышеву, который сейчас занимает кресло замгубернатора и курирует вопросы международного и межрегионального сотрудничества.

Девятое место у Зинаиды Неярохиной , являющейся председателем городской думы Ростова
(0,96 %).

И последнюю строчку занял Владимир Арцыбашев, замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ, за него проголосовал лишь один человек.

Напомним, у вас еще есть время, чтобы отдать свой голос наиболее достойному претенденту.

Список претендентов:

Глава горадминистрации Ростова Сергей Горбань.

gorban.jpg

Политик, сменивший на посту Михаила Чернышева, который был мэром донской столицы на протяжении 18 лет, уже прославился тем, что объявил своего рода «войну» продавцам кваса, которые работают вне специальных павильонов. Активно занимается повышением туристической привлекательности Ростова.

Владимир Арцыбашев, замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ. 

artsybashev.jpg

В девяностые годы замещал должности первого заместителя главы администрации города Актау Казахской ССР, затем там же стал начальником многоотраслевого управления жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, но переехал в Ростов, где ему смогли предложить должность директора муниципального учреждения с функциями заказчика в сфере ЖКХ Советского района Ростова.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

golubev.jpg

Экс-глава Ленинского района Московской области, а также первый заместитель председателя правительства Московской области сменил на посту главы донского региона Владимира Чуба. Если верить «Википедии», то Голубев занимает одиннадцатую строчку в рейтинге самых богатых руководителей регионов России.

Герман Лопаткин, министр информационных технологий и связи РО.

lopatkin.jpg

Служил офицером в Вооруженных силах РФ, политическую карьеру начал после увольнения из армии и работы в коммерческих структурах. Сначала трудился в должности начальника отдела стимулирования деловой активности, а затем стал начальником управления госзакупок. На посту министра информационных технологий работает уже почти четыре года.

Первый секретарь ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев.

kolomeytsev.jpg

Был депутатом Госдумы РФ четырех созывов от фракции КПРФ. Баллотировался на пост губернатора, но не смог победить в гонке с «единороссом» Василием Голубевым. Является членом президиума ЦК КПРФ. Работал в должности заместителя председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Игорь Гуськов, первый замгубернатора Ростовской области.

guskov.jpg

Несколько лет работал учителем химии, занимал административные должности в системе образования Волгодонска, после чего стал заместителем главы администрации города по социальной политике. Работал на посту заместителя министра культуры и министра образования. Известен как замглавы региона с 2011 года.

Председатель городской думы Ростова Зинаида Неярохина.

neyarokhina.jpg

Окончила физико-математический факультет Ставропольского государственного педагогического института. Более десяти лет проработала в учреждениях образования. В 1994 году была избрана депутатом Ростовской-на-Дону городской думы, а примерно год назад стала председателем городской думы и главой Ростов-на-Дону.

Михаил Чернышев, замгубернатора, курирует вопросы международного и межрегионального сотрудничества.

chernyshev.jpg

На протяжении 18-ти лет был мэром Ростова-на-Дону. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007), орденом Дружбы (1997), орденом Почёта (2000), в 1999 году знаком «Почетный строитель России». По версии общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» — лучший глава муниципального образования РФ в 2009 году.

Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области.

bykovskaya.jpg

Окончив мединститут, в течение года Татьяна преподавала в медучилище повышения квалификации средних медработников в Новошахтинске, после чего устроилась на должность врача-гигиениста в Багаевский центр госсанэпиднадзора. Проработала там четыре года. Затем занимала пост замглавы администрации Багаевского района, а с 2004 года возглавляет донской минздрав.

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов.

bessonov.jpg

 «Прославился» эпизодом с потасовкой, в которой принял участие высокопоставленный полицейский. Столкновение коммунистов и стражей правопорядка случилось на ступенях резиденции полпреда президента в ЮФО во время акции КПРФ. С тех пор Бессонова безуспешно пытаются наказать, а он по разным поводам не является в суд. Также был депутатом законодательного собрания Ростовской области. 28 октября этого года был объявлен в розыск.

Михаил Емельянов

ме.jpg

Депутат от Государственной думы, первый заместитель руководителя фракции партии "Справедливая Россия", первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Баллотировался на пост губернатора Ростовской области.

Виктор Водолацкий

вв.jpeg

Депутат Государственной Думы Российской Федерации (2007—2011 гг., с 2012 г.) от партии Единая Россия. Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» (2000—2013 гг.).
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

0
0