Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2023 16:00

Губернатор Ростовской области высказался о ситуации с домом на Кривошлыковском, 4

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал ситуацию в переулке Кривошлыковском, где с 2020 года против воли жильцов расселяют пятиэтажный дом.

Глава региона на ежегодной пресс-конференции отметил, что неоднократно обсуждал вопрос с главой администрации донской столицы. По словам Голубева, процесс расселения жильцов проходил в рамках закона.

— Когда процесс был на середине пути, я неоднократно слушал руководителя администрации Ростова-на-Дону. И было поручение такое дано: ни один шаг не может быть сделан против законодательства. В процессе всего пути я отслеживал это. Все структуры, которые участвовали в этом, мне все подтверждали, что закон нигде не нарушался, — подчеркнул глава Ростовской области.

Напомним, что борьба за дом в переулке Кривошлыковском началась еще в 2020 году. В тот год администрация признала здание аварийным и постановила его снести. Не согласны с этим решение оказались жильцы, которые долгое время ждали капремонт здания. В итоге ростовчане пошли в суд. В конце августа 2022 года они проиграли кассацию, после чего в Кривошлыковский переулок приехали бригады коммунальных служб.

После того, как жителям отключили воду и свет — настала очередь газа. При этом администрация нашла официальный предлог. В итоге более 60 человек в 2022 году остались лишены почти всех коммуникаций.

На фоне скандала следственный комитет начал расследовать уголовное дело в отношении неназванных сотрудников администрации. В самом доме к февралю 2023-го почти не осталось жильцов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губеранторКривошлыковскийаварийный домпресс-конференция
1
3