Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2021 11:20

Губернатор Ростовской области пообещал увеличить оклад донским учителям

Василий Голубев в ходе педагогического совета «Учить, воспитывать, побеждать вместе» рассмотрел вопрос об увеличение оклада ростовских учителей с 2022 года. Надбавку будут получать и молодые педагоги. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Губернатор сообщил, что система оплаты труда учителей должна быть изменена раньше, чем наступят изменения на федеральном уровне.

— С нового 2022 года должностные оклады донских педагогов вырастут на 50%. Надбавку станут получать и молодые учителя. Увеличится гарантированная часть зарплаты. Система начисления зарплаты станет более прозрачной и понятной, — сообщил Василий Голубев.

Также в пресс-службе отметили, что свыше четырех миллиардов рублей потратят на подготовку школ к новому учебному году. Сейчас идет реализация проектов по возведению 16 образовательных учреждений и 35 детсадов.

Ранее стало известно, что новый учебный год в школах Ростовской области начнется в очном режиме. Праздничные линейки пройдут только для первоклассников.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОкладучителягубернаторконференцияРостов
1
4