Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2018 16:18

Экология: где самый грязный воздух в Ростове-на-Дону

Экология: где самый грязный воздух в Ростове-на-Дону

Фото для иллюстрации к новости

Российское отделение "Гринпис" сообщило о результатах исследования 8 российских городов на загрязнение воздуха.

В Ростове исследование проводили с помощью диффузных трубок Палмса, которые расставили по городу на 2-4 недели.

В итоге выяснилось, что самый грязный воздух в донской столице сконцентрирован в районе пригородных вокзалов. Особенно возле автовокзала по переулку Островского - там показатель составил 39,82 мкг/м3 при том, что предельная среднесуточная концентрация диоксида азота составляет 40 мкг.

Также загрязнены переулок Морозный возле Темерницкой рощи - 35,96 мкг, улица Еременко — 31,45 мкг, пересечение улицы Зорге и проспекта Стачки — 31 мкг.

Западный жилой массив тоже отличается загрязненностью, причиной которой экологи считают плохую циркуляцию воздуха. Кроме Ростова, исследование провели в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Казани и Воронеже. Там тоже с экологией оказалось не все благополучно. При этом год назад показатели загрязненности в Ростове, по данным "Гринпис", были хуже.

Сотрудники этой организации напрямую связывают загрязненный воздух с такими заболеваниями, как инсульт, болезни сердца и легких по всему миру.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввоздухГринписзагрязнениеболезни. автовокзал
0
0